Kontakt - Forum - Impressum - Datenschutz
Anfragen bitte nicht ins Gästebuch. Bitte Forum oder Kontakt nutzen!!!

Artillerie-Kommandeur 502

Aufstellung:
10.11.1943
- Aufstellung als bodenständiger Stab in Nordfrankreich
23.10.1944
- Der Stab wurde motorisiert und in Artillerie-Kommandeur 467 umbenannt

Gliederung:
Stab

Stellenbesetzung:

Kommandeur  
  Oberst Friedrich-Carl Gottschalk 01.09.1943 - 21.08.1944
 
  Stab  
  Adjutant    
Offizier zbV.    
Leiter Art-Nachr-Stelle    
Offizier (W)    
         

Angehörige:

A B
   
C D
   
E F
   
G H
   
I J
   
K L
   
M N
   
O P
   
Q R
   
S T
   
U V
   
W XYZ
   

Unterstellung:

ab 10.11.1943    

Gefechtsstände:

Datum Ort
   
   

Ersatz:

   

Feldpostnummern:

Artillerie-Kommandeur 502  
Einheit Feldpostnummer Laufzeit
Stab 14406  

Quelle:

  • Georg Tessin

Buchhinweise: